Informazioni utili

home > informazioni utili > e-mail uffici comunali

E-mail Uffici Comunali

Ambiente e Territorio ambiente@comune.orbassano.to.it
Anagrafe anagrafe@comune.orbassano.to.it
Assessori assessori@comune.orbassano.to.it
Biblioteca Civica biblioteca@comune.orbassano.to.it
Casa e Assistenza casa@comune.orbassano.to.it
Contratti contratti@comune.orbassano.to.it
Cultura centro.culturale@comune.orbassano.to.it
Delibere delibere@comune.orbassano.to.it
Economato economato@comune.orbassano.to.it
Elettorale anagrafe@comune.orbassano.to.it
Gestione e Progettazione Sistema Informativo sanna@comune.orbassano.to.it
Gestione del personale personale@comune.orbassano.to.it
Giovani politichesociali@comune.orbassano.to.it
Laboratorio Telematico Magellano magellano@comune.orbassano.to.it
Lavori Pubblici llpp@comune.orbassano.to.it
Leva anagrafe@comune.orbassano.to.it
Manutenzione tecnico@comune.orbassano.to.it
Organizzazione organizzazione@comune.orbassano.to.it
Politiche Sociali e Anziani politichesociali@comune.orbassano.to.it
Polizia Locale vigili@comune.orbassano.to.it
polizialocale@pec.comune.orbassano.to.it (PEC)
Posta Elettronica Certificata (PEC) protocollo@pec.comune.orbassano.to.it
Protezione Civile protezionecivile@comune.orbassano.to.it
Protocollo e Archivio protocollo@comune.orbassano.to.it
Ragioneria ragioneria@comune.orbassano.to.it
Sala Teatro Sandro Pertini centro.culturale@comune.orbassano.to.it
Scuola e Asilo Nido nido.scuola@comune.orbassano.to.it
Servizio Attivitą Economiche e Lavoro - SUAP attivitaeconomiche@comune.orbassano.to.it
Sindaco - Segreteria del Sindaco - Staff segreteriasindaco@comune.orbassano.to.it
Sportello Unico per il Cittadino sportellocittadino@comune.orbassano.to.it
Sport sport@comune.orbassano.to.it
Stato Civile statocivile@comune.orbassano.to.it
Tributi tributi@comune.orbassano.to.it
Urbanistica urbanistica@comune.orbassano.to.it